Ориентирование в Северодонецке

Спортивное ориентирование в Северодонецке и Украине



1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Голосов: 2 Рейтинг: 3,00 из 5)
5132Завершился ХI чемпионат Украины по 24 часовому рогейну 15-18.07.2016 г.Черновцы
Загрузка...Загрузка...

Все предыдущие также состоялись в Черновцах. Но следующий суточный чемпионат будет в Херсонской области.
В этом году площадь карты была 208 км.кв. Много работы было сделано по периметру карты, что позволило расширить ее за счет отдельных хуторных застроек, садов, полей и перелесков , пригодных для дистанции.

Эти участки были первоначально сделаны по топографическим картам с дальнейшей отработкой по спутниковым снимкам. Анализируя дистанции, можно отметить, что из 45 пунктов 10 было на описанной выше местности.
Из-за внутренних разногласий среди авторов карт в области, пришлось несколько участков карт нормального качества заменить на топографические версии с проработкой по космоснимкам. В этих участках карты (их было четыре) пунктов не ставили, но на перегонах они участниками преодолевались.
Предлагаем ознакомится:
с картой соревнований в 24 часовом формате;
предлагаем также посмотреть карту 3-х часового ночного рогейна;
протоколами 24 часового чемпионата;
сплитами ;
фотографиями с соревнований и перед ними с некоторыми «смотрящими» за КП;
К сожалению не обошлось без ЧП.
В воскресенье в период с 7.30 до 10.00 в районе Валя Кузьмина были украдены 5 станций электронной отметки. По анализу действий все сошлись в мнении, что такую акцию мог провернуть только опытный ориентировщик. На каждом пункте была табличка с информацией про соревнования, с просьбой не снимать и пояснениями о том, что факты снятия КП будут расследоваться.
Поданы соответствующие документы в силовые структуры области, ведется следствие.
Очень конкретно про эту ситуацию написал Владимир Кудрин:
Местный крестьянин — ЧМО — жлоб мог случайно натолкнуться и снять только одну станцию, а пять станций под силу снять только тупому ориентировщику — ЧМО — жлобу. Фима, кому из «любящих» тебя было невмоготу вот так …? … не просто насолить и пункты поснимать, а чтобы подороже.

Комментирование закрыто.


Нравится